广艺要闻
第十五届院学生会当选委员简介
文艺元,男,21岁,团员,汉族,音乐学院02级演奏班学生。现任音乐学院学生会实践部部长兼学习部部长和班长职务。工作上积极肯干、认真负责、大公无私,多次被评为“优秀学生干部”;学习上刻苦努力,成绩优秀,曾于2003年被评为“三好学生”,获“华力奖学金”。
吴宇胤,男,21岁,团员,汉族,设计学院02级装潢专业学生。曾任设计学会理事、班级宣传委员,现任设计学院学生会副主席、设计学会副会长、班长。善于组织策划文艺活动,能力较强。曾获“第三届全国青少年书画比赛二等奖”,“桂林校区优秀歌手奖 ”。
张 娟,女,26岁,中共党员,回族,成人教育学院02级音专(2)班学生。在任班长期间,认真负责,积极配合老师做好班上各项工作;学习上刻苦努力,名列前矛;生活中尊敬老师、团结同学。曾于去年荣获“优秀学生干部”和“三好学生”两项荣誉。
张宇亮,男,20岁,团员,壮族,音乐学院03级演唱班学生。现任音乐学院团总支组织委员、班级团支部书记、广播站广播员。在校期间,积极参加各项活动,曾担任第八届校园文化艺术节的主持工作和舞台工作,表现突出。2003荣获“南宁市青年形象使者”光荣称号。
陈思维,女,18岁,团员,汉族,音乐教育学院03级学生,由本院附中直升大学。现任音乐教育学院学生会学习部委员、班团支部书记、“艺舟”文学社副社长。成绩较好,专业突出,有一定的写作能力 。附中期间曾获“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团员”、中专部十佳奖学金等。
陈秋园,女,15岁,团员,汉族,附中01级音乐(6)班学生。现是附中学生会、广播站、记者团、网络社团成员。综合能力较强,曾获“三好学生”、“优秀学生干部”、附中“先进个人”、“二等奖学金”全区“优秀学生干部”等多项荣誉。
袁 瑾,女,20岁,中共党员,汉族,设计学院02级服装与表演专业学生。曾任桂林校区学生会社团部部长,现任设计学院团总支副书记,为人踏实,工作自觉、具有开创性,综合能力较强。曾获“三好学生”、“优秀广播员”、设计学院“团总支、学生会工作积极分子”等称号。
蒋崇滨,男,23岁,中共预备党员,壮族,美术学院美术教育专业01级国画侧重班学生。曾任桂林校区学生会副主席,原美术师范系学生会副主席,现任学生宿舍自管会副主任,班级团支书。为人忠厚,有一定的管理及写作特长。
广西艺术学院社团一览表
序号 社团名称 负责人 联系方式
1 艺舟文学社 唐春燕 13768303297
2 艺韵音乐文学社 韦勇强 13324715145
3 艺风戏剧社 张 泉 3977701
4 吉它协会 倪 强 13788366755
5 广西艺术学院摄影协会 韦昌帅 2661524
6 日高视觉摄影协会 邓敬元 2143779
7 设计系设计学会 唐俊淑 13517818727
8 雨轩印社 王华明 5357344
9 木兰剧厂 陆 琦 13132913967
10 垒石画会 龙 婕 13768272703
11 黑知了画会 谢 铭 13978187714
12 美师记者团 罗羽辛 13878836557
13 英语协会 何 花 13878172301
14 漫画协会 张德敏 5355445
15 计算机协会 蒋才能 13321662578
广西艺术学院各二级学院、系、附中学生会委员
名单及机构组成分工
音乐学院学生会
主 席:彭志伟 副主席:易小斌 秘书长:杨雪珂
纪检部:秦毅飞 蒋金华 生活部:马松青 荣金花 李宝龙
实践部:文艺元 卢 明 宋 科 王子珏
宣传部:朱丽君 勒 哲 文艺部:虞自力 应 桃
体育部:李 夏 李 文 学习部:文艺元 曹晶晶
音乐教育学院学生会
主 席:梁绍星 副主席:韦 盛 秘书长:周 媛
学习部:丁艳琼 陈思维 体育部:韦学清 崔 良
生活部:杨美艳 杨方园 纪检部:辛园园 秦洪英 梁 杰
宣传部:阳花龙 刘馥萍 蒋 杰
实践部:杨海林 凌 冰 卢 露
勤工部:秦洁灿 范丽娟 廖宇鹏
舞蹈系学生会
主 席:韩 涛 副主席:王 明
秘书长:李 倩 宣传部:刘妮妮 生活部:蓝娟娟
文艺部:谷 惠 外联部:黄 曼 纪检部:胡 悦
学习部:付宜玲 体育部:崔振波
原美术系学生会
主 席:邓进伟 副主席:王 奇 黄 彦
学习部部长:姚寒梅 副部长:唐 勤
委 员:覃智波 林 希 刘 咏 蒋雯英 卢旖旎 黄霞玲 温玉玲 陈春仪
宣传部部长:黄学全 副部长:陈叶飞
委 员:陈 战 唐春燕 徐秋华 孙 铭 陈柏霖 唐 瑛 覃 燕
纪检部部长:谢 铭 副部长:胡 毅
委 员:高贵峰 黄焕文 闭瑞金 翟李强 聂道汨 韦扬峰 蓝绍榕 黄军毅
生活部部长:谭志锋 副部长:刘长立
委 员:阳 健 覃卫卫 莫沁杰 扬 阳 罗荣珍
文体部部长:吴晓华 副部长:廖 斌
委 员:万 婕 王琳琳 苏 磊 农莹莹 杨 彬 张佳佳 唐 彦
外联部部长:钟英丹 副部长:韦 云
桂林中国画学院学生会
主 席:刘俊生 副主席:罗凇文
宣传部:张海鹏 卓亚平 生活部:吴小斌 童媛媛
文体部:罗凇文 陈桂华 外联部:王一娜 陶 清
纪检部:韦精明 李方杰 学习部:黄安生 郑丽君
原美术师范系学生会
主 席:郭辉志 副主席:陆 琦 秦 陈
秘 书 长:罗羽辛 副秘书长:赵翠艳 张家焕
学习部部长:宁明珠 副部长:李 俚 区冬荣
体育部部长:杨 健 副部长:梁 亮 廖钊明
生活部部长:林丽平 副部长:陈晓谦 邓小云
勤工部部长:黄 聪 副部长:覃宏益 曾小艳
外联部部长:林 娜 副部长:程 婕 夏 瑜
纪检部部长:梁 璐 副部长:赖 兵 施 诗
李 杰 韦洁玲
设计学院学生会
主 席:农秋梅 副主席:吴宇胤 任 瑞
秘书处:罗敏捷 王媛媛 霍丽霞
宣传部:谢晓帆 黄 暄 徐 亮
勤工部:刘 丽 刘国令 冯 艳
外联部:邓茜丹 章 颖 丁 杨
文艺部:卢念念 邓璐琳 体育部:刘呈程 陈兰文
学习部:李 扬 陈韦玮 生活部:唐晓辉 梁 静
纪检部:韦娟娟 赵志峰
成人教育学院学生会
主 席:韦英德 秘 书:韦欣华
学习部长:蒙云壮 外联部长:陆旺军
体育部长:罗劲草 副部长:吴 献
宣传部长:张燕芳 副部长:廖晓芳
文艺部长:韦金玲 副部长:陈 峰
附中学生会
主席:廖 娜 副主席:付 祥
秘书长:陈秋园 副秘书长:林 丹
文体部长:文起航 外联部长:曾 桃
纪检部长:黎红婷 学习部长:李 勋
宣传部长:苏 力 生活部长:覃子芸
桂林校区学生会
主 席:雷璨铭 副主席:常 笑
秘 书 长:黎 君 纪检部长:常贵翔 生活部长:谢宏乐
宣传部长:张 惠 学习部长:韩 妍 社团部长:陈
文艺部长:王雯雯 体育部长:陈 晨 勤工部长:刘小康
外联部长:李宁可 女生部长:宋 冰
热点新闻
- 05-13 【主题教育】我校党委常委班子研读习近…
- 04-18 我校举行2023年驻村第一书记(工作队员…
- 01-08 【回眸2023 晒晒成绩单】赓续广艺人奋…
- 09-01 我校开展2023年秋季学期开学前校园安全…
- 11-03 我校合唱团首次在国家大剧院举行音乐会…
- 12-29 发挥优势打好“东盟牌” 构建中国与东…
- 03-23 学校领导带队赴钦州开展中国画百米长卷…
- 05-22 2022中国好声音年度总冠军、我校2019届…
- 04-21 学校领导率队赴德保县送任新一批驻村第…
- 04-29 【主题教育】我校举行“深入学习贯彻习…